Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ansprechpartner

Vorsitzender: Gerhard Schottenheim
Vorsitzender
Gerhard Schottenheim
E-Mail
gerhard.schottenheim@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Vereinsangelegenheiten.
Über ihn

Tel: 0178 9058537

Schwimmausbildung: Nina Winter
Schwimmausbildung
Nina Winter
E-Mail
nina.winter@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Schwimmkurse, Schwimmausbildung, Training
Schatzmeisterin: Franziska Lehmann
Schatzmeisterin
Franziska Lehmann
E-Mail
franziska.lehmann@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Finanzen, Mitgliederverwaltung.
Erste Hilfe Ausbildung: Volker Kratzer
Erste Hilfe Ausbildung
Volker Kratzer
E-Mail
volker.kratzer@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Erste-Hilfe Ausbildung, SAN-Kurse
Tauchlehrer: Hubert Wagemann
Tauchlehrer
Hubert Wagemann
E-Mail
hubert.wagemann@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Schwimmtrainer, Einsatz, Tauchen
Einsatz: Peter Winter
Einsatz
Peter Winter
E-Mail
peter.winter@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Technik, Einsatz
Jugendvorsitzender: Max Kratzer
Jugendvorsitzender
Max Kratzer
Beschreibung
Schwimmtrainer, Einsatz, Tauchen, Jugend