Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Gerhard Schottenheim
Vorsitzender
Gerhard Schottenheim
E-Mail
gerhard.schottenheim@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Vereinsangelegenheiten
Stv. Vorsitzender: Bernd Parlow
Stv. Vorsitzender
Bernd Parlow
E-Mail
bernd.parlow@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Vereinsangelegenheiten, Schriftführer
Schatzmeisterin: Franziska Lehmann
Schatzmeisterin
Franziska Lehmann
E-Mail
franziska.lehmann@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Finanzen, Mitgliederverwaltung
Technischer Leiter: Peter Winter
Technischer Leiter
Peter Winter
E-Mail
peter.winter@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Technik, Schwimmausbildung, Einsatz
Stv. Technischer Leiter: Volker Kratzer
Stv. Technischer Leiter
Volker Kratzer
E-Mail
volker.kratzer@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Technik, Erste-Hilfe-Ausbildung, Einsatz
Stv. Technischer Leiter: Rainer Kratzer
Stv. Technischer Leiter
Rainer Kratzer
E-Mail
rainer.kratzer@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Technik, Schwimmausbildung, Einsatz
Stv. Technische Leiterin: Nina Winter
Stv. Technische Leiterin
Nina Winter
E-Mail
nina.winter@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Schwimmausbildung
Stv. Schatzmeisterin: Ulrike Meier
Stv. Schatzmeisterin
Ulrike Meier
E-Mail
ulrike.meier@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Finanzen, Mitgliederverwaltung
Jugendleiter: Max Kratzer
Jugendleiter
Max Kratzer
E-Mail
max.kratzer@amberg.dlrg.de
Beschreibung
Technik, Schwimmausbildung, Einsatz